http://s8.uploads.ru/2Gzo5.png

Apocrypha: ангельская пыль - словесная ролевая игра по тематике ангелов, демонов и всемирной истории. Основным каноном форума является роман Зла и Морока "Апокриф от Люцифера", через призму которого мы смотрим на историю миров. Сам роман имеет множество предупреждений и ограничений для читателей, поэтому рейтинг ролевой NC-21, но многие отыгрыши и сюжетные линии могут не выходить за G, поэтому для игроков ограничения не столь серьезны.  Система игры - эпизодическая, мастеринг пассивный за редким исключением. Эпизоды разнесены в несколько разделов в соответствии со временем действия.


Собственно, FAQ.

1. Нужно ли знать весь "Апокриф", чтобы играть на форуме? Нужно ли хорошо знать всемирную историю?
Все зависит от расы. Для ангелов обязательно знание «Апокрифа», а вот смертным он не нужен вовсе, для вас важнее эпоха, в которую живет персонаж, и ее история. Полукровкам «Апокриф» рекомендован полностью, но допустима игра при знании некоторых новелл и общего понимания видения мира. Что же касается истории, знать все невозможно, а перед тем или иным квестом всегда можно почитать пару статей в сети, чтобы немного понять эпоху и события. Лишних знаний не бывает, но и от нехватки Вы страдать не будете.

2. Что происходит в игре в настоящее время?
Четкого "настоящего" времени на форуме нет, все события, умещающиеся во временных «Апокрифа» (от создания Гайя и первых ангелов до завершения пути Рафаэля  далеко за пределами нашего XXI века), являются тем самым "настоящим". Любой момент всемирной истории и любые ее события могут быть отыграны.

3. Я хорошо знаю Библию, в ней Габриэль был стражем врат Рая, а на форуме считают, что у врат стоит механических болван «Петр», как мне сказать об этом администраторам?
На самом деле, никак. Мы повторяем это неустанно и повторим еще не одну сотню раз. Библия одна, но религиозных и тематических текстов бессчетное множество, и не нужно приносить на форум то, что Вы вычитали в них (если, конечно, это не часть Вашей роли как священника или писателя из числа смертных). Мы не играем по христианским канонам, но точно знаем, как и что происходит в рамках нашей форумной вселенной, принимая рассказ Люцифера (внимание – литературного персонажа!) как единственно верный источник информации.

4. Я все равно путаюсь устройстве форума/у меня возникли технические проблемы, что делать?
Можно рвать на себе волосы, плакать или зачитываться матчастью форума. Говорят, помогает. Не помогло – во всяком случае, Вы точно знаете, что сделали все, что могли. Но на самом деле, администрация форума всегда готова помочь участникам. С нами можно связаться через ЛС или в аськоскайпах. Так, Падшего можно словить в скайпе по имени itiaka или в ICQ по юину 695435050, Габриэля – по нику mnogoslov_1 и юину 633541158.

Вопросы и ответы будут добавляться по мере развития форума.